VERA MOLNÁR (Budapest 1924–lebt und arbeitet in Paris) Ohne Titel (aus: Structure de quadrilatères). 1987. Tusche auf dünnem Karton. Unten rechts monogrammiert und datiert: V. M. / 87, sowie verso signiert, datiert und bezeichnet: V. MOLNAR de la serie: Structure de quadrilatères 1987. 29,5 × 30,9 cm. Provenienz: - Galerie La Ligne, Zürich. - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer 2014 erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.