VENTAGLIO IN CARTA, SECOLO XIX, decorato in policromia con paesaggio fluviale tra giovane con cappello ed una pecora al guinzaglio vicino a due giovani sotto un albero entro cornice (difetti) ; e UN ALTRO VENTAGLIO decorato a riserve con gentildonna tra motivi dorati a rocailles e volute (difetti) Two paper fans (2)