Venice, early 16th century, A pectoral Cross, rock crystal, gilt metal and enamels, 9,5x6,5 cm Venezia, inizi secolo XVI CROCE PETTORALE in cristallo di rocca, metallo dorato e smalti policromi a decorare le estremità, impreziosita da piccolo Cristo Crocifisso a tutto tondo in bronzo dorato, cm 9,5x6,5