Venezianisch Ruinencapriccio mit Hirten und Vieh Pinsel in Grau auf Bütten mit Wz. „Bekröntes W“ (18. Jh.). 40 x 22,6 cm. Details Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Beschreibung Wohl nach der Vorlage eines venezianischen Künstlers des Settecento. – Am Unterrand leicht knitterfaltig, ansonsten schön.