(Venedig 1802-1878) 4 Ansichten von Venedig, (1) Blick auf den Eingang des Canal Grande in Richtung der Punta della Dogana und der Insel San Giorgio Maggiore, signiert C. Grubas, Tempera auf Papier, 11 x 19,5 cm, gerahmt, (2) Ansicht des Canal Grande mit der Ca' Foscari in Richtung der Rialto-Brücke, signiert C. Grubas, Tempera auf Papier, 11 x 16 cm, gerahmt, (3) Ansicht der Isola di San Giorgio Maggiore in Richtung des Bacino di San Marco, signiert C. Grubas, Tempera auf Papier, 11 x 16 cm, gerahmt, (4) Ansicht des Canal Grande mit der Ca' Pesaro, signiert C. Grubas, Tempera auf Papier,11 x 16 cm, gerahmt, (4) (GG)