Velbert, 1905 - Wuppertal, 1986
29,5 x 41 cm,R.
"Häuser am Hang", 1946. Öl auf Karton. In Öl unten rechts signiert und datiert sowie auf dem Rückendeckel betitelt und datiert.
Provenienz: Nachlass des Künstlers. Ausstellung: "Eugen Batz - Retrospektive 1928 - 1978", Moderne Galerie in Schloß Hardenberg, Velbert-Neviges 1978.
29,5 x 41 cm,R.