Velbert, 1905 - Wuppertal, 1986
13,2 x 20 cm,R.
"Landschaft im Herbst", 1945. Gouache auf Papier. In Tusche unten links signiert und datiert.
Provenienz: Nachlass des Künstlers. Literatur: Dieter Hoffmann, "Eugen Batz - Leben und Werk", Stuttgart 1984, Nr. 67 (mit Farbabb.).
13,2 x 20 cm,R.