PENDULE en porcelaine blanche à décor de fleurs au naturel et d'angelots. Porcelaine de Meissen, marque au deux épées. Nombreux accidents et manques. H: 43 cm Style XVIIIème siècle. On y joint une corbeille tressée en porcelaine.