Veilleuse en argent à décor d'entrelacs, feuillages et feuille d'acanthe, le saleron retenu par un putti. La base garnie d'un miroir. Poinçon Minerve, travail de la Maison PUIFORCAT. Hauteur: 22,5 cm Longueur: 22 cm Largeur: 11,5 cm. Poids brut : 1289g