PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO VEDUTA DEL TEVERE CON TEMPIO DI VESTA E LA CHIESA DI SANTA MARIA IN COSMEDIN Tempera su tela, cm. 20,5 x 27 CONDIZIONI DEL DIPINTO Alcuni punti e linee di restauro sul cielo CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato, degli inizi XIX secolo