PICCOLO VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, ROMA XVII SECOLO
a rocchetto, a smalto azzurro e blu, con decori a racemi, foglie e fiori. Iscrizione al corpo.
Misure cm. 20 x 11.
Misure cm. 20 x 11.