Verschiedene Formen. Bunte Bemalung "Indisches Astmuster". Goldränder. Stand der Vase min. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 14 und D. bzw. B. 9 bis 18,5 cm.