Porzellan mit so genannter "Café au lait"-Glasur. Ausgesparte Reserven mit unterschiedlichen Blumenmalereien in bunten Emailfarben. Rand der Vase rest. China, um 1800. Vase H. 23,5 cm. Beigegeben: Porzellangefäß mit sparsamer Blaumalerei, Rand besch., China, 18. Jh. H. 12,5 cm.