Vase und Schälchen, 2. H. 20 Jh., Lalique, klares, überwiegend mattiertes Formglas, Vase mit gedrehter Wandung und plastischer Vogelverzierung, 6-eckiges Schälchen mit Blütenrelief, 1x im Standboden sign., 1x mit Klebeetikett, H. 13 cm, D. 8,5 cm