Vase und Porzellanlöffel, 20. Jh., Vase, Herend, polychrom bemalt mit Hagebuttenzweig, Goldrand, H. 9,5 cm, Löffel mit polychromer Malerei - Blume und Schmetterling in der Laffe, Griff in eienr Kartusche endend, ziervergoldet,L. 19 cm