Vase quadrangulaire en porcelaine dans le goût de Saxe à décor de paysages montagneux ou portuaire en camaïeu rose et rehauts d'or. Monture de bronze doré. Il contient une collection d'épingles de cravates et à chapeaux. XIXe siècle H. 9 cm - L. 16 cm J.R. on joint: Lot de six épingles de cravate en or ornées de canard, jaspe sanguin, perle fine cordage, croissant et rose. Poids brut: 10 g