VASE MONUMENTAL MONTÉ EN LAMPE DE STYLE LOUIS XVI LA PORCELAINE, CHINE, XVIIe SIÈCLE, LES MONTURES DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE En porcelaine blanc bleu, la monture en bronze ciselé et doré, le corps à décor de fleurs et enroulements feuillagés, orné de masques, ponctué de guirlandes de laurier, la base à entrelacs reposant sur des griffes de lion, l'abat-jour de soie verte plissée et passementerie de Decour H. totale: 105 cm. (41 1⁄4 in.) ; D.: total : 67 cm. (26 1⁄2 in.)