Porzellan, weiß, glasiert, bauchige Wandung mit beidseitig gemalten polychromen Blumenensembles, teils kobaltblauer Fond, teils glanz- und mattvergoldet, Höhe ca. 28 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, eingepresste Modellnummer