Keramik, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 32 cm, unterseitig gestempeltes Firmensignet der Gmundner Keramik: G K Austria, eingepresste Modellnummer: 1051, gemaltes Monogramm H, eingepresst: Austria, im Bereich des Kopfes restauriert