Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom staffiert, Höhe ca. 27 cm, unterseitig gestempeltes Firmensignet: Gmundner Keramik G K, eingepresste Modellnummer: 386, eine Zwetschke und unterer Rand mit Glasurausschartungen