Vase miniature de forme oblong. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen jaune nuancé rouge. Décor de branchage de fruit, gravé à l'acide et émaillé à chaud. Signé. Haut. : 4 - Long. : 5,5 cm.