Vase Meierhöfen bei Karlsbad, Ludwig Moser & Söhne | Orangerötliches Glas. Auf der Bodenunterseite bez. "Moser KarlovyVary" und "Made in Czechoslovakia". Min. beschädigt. H. 20 cm. Facettierte Balustervase mit eingezogenem Hals und ausgestellter Mündung.