VASE GU EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, Chine, XVIIe siècle Le col largement évasé, à décor archaïsant stylisé de masques de taotie sur un motif de palmes, et sur fond de grecques ou pointillés, les arrêtes saillantes en bronze doré H. : 20 cm (7 3/4 in.) A partial gilt bronze Gu vase, China, 17th century