Vase étrier Vase étrier peint d’un décor de filet et de grosses crevettes stylisées. Terre cuite polychrome, éclat sur le col. Mochica I-II, Pérou, 100 - 200 ap. J.-C. Dimensions : 19,5 x 16 cm.
Vase étrier peint d’un décor de filet et de grosses crevettes stylisées. Terre cuite polychrome, éclat sur le col. Mochica I-II, Pérou, 100 - 200 ap. J.-C. Dimensions : 19,5 x 16 cm.