VASE EN PORCELAINE DE CANTON, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE De forme balustre, la panse ornée de deux grands cartouches lobés à décor de scènes de palais, alternant avec des cartouches de fleurs, oiseaux et rochers, sur fond or, fleurs et rinceaux, quatre cartouches de fleurs sur l'épaulement ; la base percée H. : 35,4 cm (14 in.) A CANTON PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19th CENTURY