VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) De forme balustre à décor de femmes, musiciennes et danseuses dans un jardin planté de bananiers H. : 40,5 cm (16 in.) Provenance : Eymery & Cie A blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)