VASE EN FAÏENCE DE DELFT, XVIIIEME SIECLE De forme balustre octogonale à décor en camaïeu bleu de semis de fleurs et feuillage, lambrequins sur la base ; monté en lampe ; éclats Hauteur : 19 cm. (7 1/2 in.) A DELFT FAIENCE VASE, 18TH CENTURY