Vase en bronze doré à corps ovoïde et col galbé ouvert à tiges de fleurs formant anses détachées. Décor de pavots en relief. Fonte d'édition ancienne de Jolliet cachet rond de fondeur -éditeur. Signé. Haut.: 24 cm