VASE EN BOULE aplatie à haut col en grès émaillé à glaçure beige et marron à coulure bleue, marqué en creux sous la base. Vers 1900-1920 Haut. 21 cm (Très petit éclat au col) JOINT: VASE LOSANGIQUE en terre cuite émaillée à bordures à coulures et enfoncements peint vert et mauve à reflets or marqué d'un timbre à la feuille. Haut.... Lire la suite