Vase, Eisch, 1978, runde Form, klares, mattiertes Glas, tlw. mit violettem Innenüberfang, weiße Einschmelzungen tlw. gekämmt, tlw. in Streifenmanier, im Standboden Ritzsign. und Dat., H. 16,5 cm