VASE DE FORME CORNET EN PORCELAINE DE PARIS DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE DE LA MANUFACTURE DE LOCRÉ À décor en or sur fond vert de feuillage et grappes de raisin, le col orné de roses en biscuit, les anses en forme de sphinges, le piédouche à fond or Marqué : flambeaux croisés en bleu H. : 26,5 cm A Paris porcelain vase, early 19th century, Manufacture de Locré H.: 10 1/2 in.