VASE COUVERT EN BRONZE, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle En forme de bouteille, la panse globulaire surmontée d'un col légèrement évasé et fermé d'un bouchon H. : 20 cm (8 in.) A bronze vase and cover, Japan, Meiji period, late 19th century