VASE couvert de forme balustre, à décor polychrome sur fond bleu dur dans des encadrements dorés d'une scène galante avec Pierrot d'un côté et de l'autre d'un paysage maritime, base et anses formées de cariatides en bronze doré, rehauts d'or sur le couvercle et le piédouche, et marque apocryphe de Sèvres dans le couvercle. Style L.XVI. Fin XIX°S. H: 74 cm