Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 359 $ - 431 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 359 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 359 $ - 431 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 359 $

Vase couvert archaïsant en agate grise à décor de masques de taotie, quatre anses en forme de têtes qilong supportant des anneaux mobiles. La prise du couvercle en forme de tête de chimère et anneaux mobiles. Chine, XXe siècle. (Restaurations et accidents au couvercle). Hauteur: 24 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
30.06.2011
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
30.06.2011
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720