Vase bouteille en verre overlay rouge Dynastie Qing, époque Kangxi A RED OVERLAY GLASS BOTTLE VASE, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD la panse globulaire surmontée d'un long col cylindrique, la couche de verre rouge recouvrant le fond blanc translucide sculptée d'un pavillon parmi des animaux auspicieux au-dessus de vagues déferlantes, accidents 22,5 cm. ; 8 7/8 in.