VASE À DEUX COLS rejoints par une anse ornée sur les parois d'un beau décor symbolisant un banc de poissons, probablement des requins aux couleurs contrastées. - Terre cuite polychrome, manques sur un goulot. - Nazca, 200 - 600 après JC. - Dimensions: 13,5 x 13 cm.