VASE A ANSE en étrier à représentation mi -humaine mi-animale. Céramique peinte ocre à décor crème, le personnage assis en tailleur les mains à plat sur les genoux porte une tête de félin. Restaurations au goulot. Mochica, III-IV 100-600 après J.-C. Haut.: 25 cm