VASCA IN CRISTALLO, LALIQUE ANNI '70 a sagoma circolare con spalla tagliata a foglie a fondo verde sfumato. Marca incisa 'Lalique France', sotto la base. Misure cm. 8 x 19. Vasta felatura su tutta la circonferenza del corpo. PROVENIENZA Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma