VASANTIKA [&] PADMINI. D'après RAVI VARMA Raja (1848-1906). Paire de chromolithographies, signées dans la planche, l'une en bas à gauche, l'autre en bas à droite, décor appliqué de tissus, paillettes et zahri's. Ravi Varma Press - Karla Lonavla, vers 1920. 49 × 33 cm (à vue). Papier légèrement gondolé. Non examinées hors du cadre. Exposition : Musée de la Halle Saint Pierre, "HEY! Modern art & Pop culture / Part II", Paris, 25 janvier au 23 août 2013. Reproduit dans le Magazine "Hey Modern & pop culture #12", page 44?(Vasantika). Voir les reproductions.