Auktionsarchiv: Los-Nr. 415

Varia - Galerie des femmes de

Schätzpreis
70 € - 90 €
ca. 79 $ - 102 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 79 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 415

Varia - Galerie des femmes de

Schätzpreis
70 € - 90 €
ca. 79 $ - 102 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 79 $

Varia - Galerie des femmes de Shakespeare. Collection de quarante-cinq portaits gravés par les premiers artistes de Londres... Paris, Delloye, s.d. In-8, basane rouge, filet doré, décor estampé à froid et doré sur les plats, monogrammé C.D., dos romantique (rousseurs, 1 planche brunie, ex-libris et n° inventaire). - Les Saints Évangiles. Paris, Curmer, 1836. Deux tomes en 2 vol. in-8, chagrin vert, filet doré, décor estampé à froid d'une croix dans des entrelacs dorés sur les plats, dos romantique (qq. rousseurs, ex-libris et n° inventaire). Illustrations de Johannot, Cavelier, Gérard-Séguin-et Brevière. Page de titre et 1er f. du discours préliminaire rehaussé de couleurs et à l'or. Soit 3 volumes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 415
05.12.2018
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 415
05.12.2018
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611