Van Zanten's glückliche Zeit
Schrimpf, Georg, Van Zanten's glückliche Zeit. Folge von 10 Orig.-Lithographien . München, Goltz 1920. Lose Bll. in OU mit lithogr. Titellithographie auf dem Vorderumschlag. 34,5 : 31 cm. 1 von 100 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Bedeutende Illustrationsfolge Georg Schrimpfs zu der gleichnamigen Romanvorlage von Laurids Bruun. - Rücken geringfüg. eingerissen; gutes sauberes Exemplar. Matuszak 3823-3833.
Van Zanten's glückliche Zeit