Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

VAN MUSSCHENBROEK Pierre. Cours de

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 631 $ - 842 $
Zuschlagspreis:
1.003 €
ca. 1.055 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 631 $ - 842 $
Zuschlagspreis:
1.003 €
ca. 1.055 $

VAN MUSSCHENBROEK Pierre. Cours de physique expérimentale et mathématique. Paris, Ganeau, 1769 ; 3 volumes in-4, veau marbré l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés. Édition originale de la traduction de Jean-René Sigaud de la Fond. Elle est accompagnée de 65 PLANCHES GRAVÉES EN TAILLE-DOUCE ET REPLIÉES. BEL EXEMPLAIRE. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501