„van Gogh + Mauer“. 1979 Gouache und Kohle auf Papier. 36 × 48,3 cm. (14 ⅛ × 19 in.) Unten mit Bleistift betitelt, signiert und datiert: van Gogh + Mauer Fetting 79.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Das Papier technikbedingt leicht gewellt. Das Papier am linken Rand perforiert (Atelierspur). Am unteren Rand mittig mit einer hauchfeinen Knickspur. Unter UV-Licht sind in den beiden oberen und der linken unteren Ecke Rückstände ehemaliger Montierung sichtbar. Rückseitig am oberen und unteren Rand an drei Stellen auf den Unterkarton montiert. Schöner harmonischer Gesamteindruck