Auktionsarchiv: Los-Nr. 1207

van Doust, Jan. Geb. 1794, gest. 1846

Limitpreis
500 €
ca. 633 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1207

Limitpreis
500 €
ca. 633 $
Zuschlagspreis:

van Doust, Jan. Geb. 1794, gest. 1846, holländischer Stillebenmaler des frühen 19. Jh. Öl auf Leinwand, u. re. sig. Jan van Doust. „Blumenstilleben“, Darstellung üppig erblühter und teils verblühter Sommerblumen in antikisierender Vase auf einem Tisch mit Schmetterlingen, im Hintergrund Klosteranlage. Maße: 61 x 51 cm. Rahmen. Doubliert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1207
18.10.2014
Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Straße 9
40210 Düsseldorf
auktion@demessieur.de
+49 211 93655885
+49 211 93655886

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1207
18.10.2014
Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Straße 9
40210 Düsseldorf
auktion@demessieur.de
+49 211 93655885
+49 211 93655886