VALET DE REGANHAC Géraud, écrivain (né en 1719) Lettre autographe signée à M. Gintrand, Reganhac, 16 février 1775, 3 pp. in-4, adresse en quatrième page (petit trou au second f. sans atteinte du texte), en partie relative à la publication prochaine dun de ses livres. Il était membre de lAcadémie de Montauban et de celle des Jeux Floraux