VALÉRY (Paul). Rhumbs. (Notes et autres). Paris, Le Divan, 1926. In-12, maroquin janséniste bleu marine, dos sans nerfs, filet or sur les coupes; doublures et gardes de box bleu-gris, tranches dorées sur brochure, couverture imprimée. Étui (Pierre-Lucien Martin). Édition originale. Un des 30 exemplaires numérotés sur japon à la forme.