Valentine PRAX (Bône 1899 - Paris 1981) Femme devant la cheminée Huile sur toile d'origine 117 x 81 cm Signé en bas à gauche V Prax Porte sur le châssis les anciennes étiquettes d'expositions : Paul Brandt ventes publiques 30 Peter de Hoogstraat Amsterdam Zuid, et une autre de Stedelick Museum Amsterdamsch Historich Museum: Collection Regnault, P.A Regnault ; V Prax.