[VALADIÉ].– GÉRALDY (Paul) Toi et moi. L'histoire d'un amour. Bièvres en Essonne, Pierre de Tartas, 1982 In-8 (24,8 x 19 cm), demi-veau rouille, plats irréguliers dépassant le corps d'ouvrage, ornés en relief de pièces de veau rouille, de papier toilé peint et de motifs dorés et à l'œser blanc, rouge et bleu, dos lisse avec titre doré, couvertures et dos conservés (Knoderer 2005). LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS DANS LE TEXTE DE VALADIÉ. Exemplaire n° 1465 sur papier vélin de Creysse. Très légers frottements à la reliure.