Auktionsarchiv: Los-Nr. 018

Arts de la scène

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 018

Arts de la scène

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

VAILLAT, Léandre. LA DANSE A L’OPERA DE PARIS. Illustrations d’André MICHEL, Alexandre BENOIS Charles BLANC Yves BONNAT, BOUCHENE, CASSANDRE, DIGNIMONT, Alice HALICKA et Roger WILD. Paris, Amiot-Dumont, 1951. In-4, reliure demi-chagrin à gros grains vert, coins, dos lisse, titre doré. Un des 4000 exemplaires numérotés. Index dactylographié relié en suite. TUGAL, Pierre. INITIATION A LA DANSE. Illustrations de Monique LANCELOT Paris, Grenier à Sel, 1947. In-8, broché, couverture rempliée. Ex-dono manuscrit. PARNAC, Valentin. HISTOIRE DE LA DANSE. Paris, Rieder, 1932. In-8, broché. 60 planches en héliogravure. AGNEL, Paul. LA PASSION DU JOUR. La danse à travers les âges et les pays, les grandes danseuses européennes. Paris, La Revue des Indépendants, sd. (v.1927). In-8, broché. Planches hors-texte. LEFORT, G.-C. LES DANSES A LA MODE. Paris, éd. universelle, sd. (v.1922). In-12, reliure agrafée, restauration. Ensemble de 5 volumes en bel état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 018
26.05.2013
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgien
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138

Auktionsarchiv: Los-Nr. 018
26.05.2013
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgien
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138