Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Vacheron Constantin Vintage Armbanduhr, Schweiz, ca. 1949

Aufrufpreis
1.300 $
Zuschlagspreis:
1.750 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Aufrufpreis
1.300 $
Zuschlagspreis:
1.750 $

Vacheron Constantin Vintage Armbanduhr Schweiz, ca. 1949 Automatisches Bumper-Uhrwerk, Kaliber V477, 17 Steine, Nr. 457309; Stunde, Minute, Sekunde Mattsilberfarbenes Zifferblatt mit applizierten goldfarbenen arabischen Zahlen und Dauphine-Stundenindizes; roségoldfarbene Baton- und gebläute Fils-Zeiger Gehäuse, Krone und schraubbarer Gehäuseboden aus 18K Roségold Braunes Armband von Hadley-Roma mit Dornschließe aus Edelstahl Gemarkt auf dem Gehäuse und auf der Innenseite des Gehäusebodens Gehäuse Nr. 317689 Gehäusedurchmesser: 34,5 mm Guter, altersgemäßer Zustand mit geringen Tragespuren, das Zifferblatt wurde aufgefrischt und neu bedruckt, Glas mit Kratzer auf 7 Uhr; Überholung auf Kosten des Käufers empfohlen Schätzpreis des Auctionata Experten: $2,600 Bitte beachten Sie, dass Riemen bzw. Bänder die aus Materialien hergestellt sind, die abgeleitet von den Artenschutzbestimmungen (einschließlich Eidechse, Krokodil, Alligator, und andere) nicht mit den Uhren verkauft werden dürfen und lediglich für Anzeigezwecke dienen. Wir behalten uns das Recht vor, diese Riemen bzw. Bänder vor dem Versand zu entfernen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
20.01.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
20.01.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222